Фильм хорош в первую очередь тем, что довольно-таки правдоподобно изображает жизнь Советского Союза и людей в нём накануне его распада. Буквально выпирает отовсюду дух перемен и перемен далеко не всегда и не для всех благоприятных.
Интересен персонаж беженца с Кавказа, дальнего родственника, рассказывающего о том, как русских людей начинали щимить то ли в Абхазии, то ли в Ингушетии. Плачущему русскому мужику, по счастливому случаю вырвавшемуся с семьёй из горного ада, почему-то веришь без вопросов.
Ну и нельзя не снять шляпы перед режиссёром, предугадавшим сценарий событий в стране, когда к власти попыталась прийти военная хунта. Думаю, во многом благодаря этому фильм и получил особую премию жюри фестиваля в Сан-Себастьяне