Волшебный портрет
HD 1080
сен 12 2021

Волшебный портрет

  • Кинопоиск:
  • 8.2
  • Год:
  • 1997
  • Актеры:
  • Сергей Шнырев, Ли Гао, Валентина Теличкина, Андрей Мартынов, Владимир Антоник, Наталья Гончарова, Цжангжуанг Чанг, Ирина Безрукова, Сергей Галкин, Ариадна Шенгелая
Фильм-сказка «Волшебный портрет» – совместная работа российских и китайских кинематографистов, которая была снята режиссером Геннадием Васильевым в 1997 году. Сюжет картины был создан по мотивам русских и китайских преданий. 
Когда-то Ивану (Сергей Шнырев) под Рождество предсказали встречу с чужеземной красавицей из Китая. Лесная колдунья подарила молодому человеку за доброе отношение к зверям волшебный портрет с изображением китайской девушки по имени Сяо Цин (Гао Ли). Он был поражен ее красотой и влюбился без памяти. Когда юноша повзрослел, неожиданно портрет ожил, и красавица поведала молодцу удивительную историю. Злой колдун выкрал девушку у родителей, чтобы сделать ее своей женой. Брат красавицы нарисовал портрет, вложив в него всю свою любовь. В портрет переселилась душа Сяо Ли, а злодею досталась бесчувственная кукла – едва живое тело. Мудрец подсказал колдуну, что портрет красавицы находится в далекой заснеженной стране, куда и прилетел колдун, обернувшись вороном, и украл волшебный портрет у Ивана. Влюбленный молодец отправляется в Китай, чтобы вернуть свою любовь. Много испытаний и опасных приключений ждет нашего героя на его нелегком пути…

Смотреть Волшебный портрет онлайн бесплатно

Рассказать друзьям!

Похожие фильмы


Комментарии

0