Орел и решка
HD 1080
сен 10 2021

Орел и решка

  • Кинопоиск:
  • 8.2
  • Год:
  • 1995
  • Актеры:
  • Кирилл Пирогов, Полина Кутепова, Олег Басилашвили, Леонид Ярмольник, Станислав Говорухин, Галина Петрова, Ольга Машная, Геннадий Назаров, Иван Рыжов, Наталья Рассиева
Художественный фильм «Орел и решка», который был снят российским режиссером Георгием Данелия в 1995 году по мотивам повести «На первом дыхании» Владимира Маканина. 
Главный герой фильма Олег (Кирилл Пирогов) – инженер-нефтяник, приехал в Москву с Севера, где зарабатывал деньги на свадьбу. Но оказывается, что его невеста Лена уже живет с другим мужчиной. Олег хочет вернуть Лену обратно хитростью, для чего устраивается к ней на работу, а знакомый Гоша, который уехал по делам в Гонконг, оставляет Олегу квартиру. Но события разворачиваются так, что Олег увлекается другой девушкой – Зиной, бывший муж которой зэк, и она спешит к нему на свидание. Но по воле судьбы Лена попадает в автокатастрофу и в тяжелом состоянии попадает в больницу. Для лечения Лены нужно очень дорогое лекарство, которое некому ей купить. Олег отдает все заработанные деньги на лекарство, а сам подрабатывает на тяжелых работах, добывая хоть какие-то деньги. Квартиру Гоши снимают цыгане, поэтому ему жить негде, и он, ночуя в подъездах, подхватывает тяжелое воспаление легких. Случайно встретив Зину, которая приводит Олега домой, где лечит его и ухаживает за ним. Вернувшись на Север вместе с Зиной, Олег называет в ее честь буровую…

Смотреть Орел и решка онлайн бесплатно

Рассказать друзьям!

Похожие фильмы


Комментарии

0