Зимняя вишня
HD 1080
мар 03 2019

Зимняя вишня

  • Кинопоиск:
  • 8.2
  • Год:
  • 1985
  • Актеры:
  • Елена Сафонова, Нина Русланова, Лариса Удовиченко, Виталий Соломин, Александр Леньков, Ивар Калныньш, Сергей Паршин, Алла Осипенко, В. Беляев, Валерий Караваев
Главная героиня фильма — Ольга, жительница Ленинграда, разведена, работает в институте, одна растит 5-летнего сынишку Антона. Её подруги-соседки также несчастливы в личной жизни: и бездетная Валя, воспитательница детского сада, бесконечно выясняющая отношения со своим женихом Александром, грубоватым хоккеистом, и Лариса, бухгалтер автобазы, также разведённая и в одиночку воспитывающая сына.
Ольга влюблена в своего коллегу, но Вадим женат и не решается оставить семью. Редкие, торопливые встречи с ним оставляют у женщины горький осадок.
Однажды у Вали собираются гости, школьные друзья Александра — Вениамин и Герберт. Личная жизнь обоих также не устроена и слова Ольги о семье западают им в душу. Первым в качестве жениха себя предлагает Вениамин. В свои 36 лет он никогда не был женат, до сих пор живёт с мамой, о семейной жизни имеет весьма своеобразные представления и исчезает из дома Ольги в первый же вечер своего незадачливого "жениховства".
«Сказочный принц», импозантный Герберт, работающий в Швейцарии, появляется в квартире Ольги, когда требуется успокоить разбушевавшегося Александра. Между Гербертом и Ольгой завязываются отношения. Даже агрессивно настроенная против мужчин Лариса считает, что её подруге наконец-то повезло. А Ольга всё медлит с ответом на предложение Герберта о замужестве. Но когда она даёт согласие и они вместе с Антоном едут в Москву оформлять документы для отъезда за границу, по дороге их машину нагоняет Вадим. Ольга оставляет растерянного и недоумевающего Герберта и возвращается с Антоном и Вадимом в Ленинград. Однако иллюзия счастья продолжается недолго: Вадим так и не может решиться уйти из семьи, и в перспективе у Ольги снова одиночество.

Смотреть Зимняя вишня онлайн бесплатно

Рассказать друзьям!

Похожие фильмы


Комментарии

0