Франц + Полина
HD 1080
сен 22 2021

Франц + Полина

  • Кинопоиск:
  • 8.2
  • Год:
  • 2006
  • Актеры:
  • Адриан Тополь, Светлана Иванова, Джульетта Казакевич, Игорь Сигов, Виктор Рыбчинский, Алексей Колокольцев, Владимир Манаев, Анатолий Голуб, Денис Тарасенко, Тамара Миронова
Военная драма «Франц + Полина» была снята совместно российскими и белорусскими кинематографистами в 2006 году. Фильм был снят российским режиссером Михаилом Сегалем по сценарию, написанному совместно с белорусским прозаиком Алесем Адамовичем. В своей картине режиссером не показал зрителям ту страшную войну, которая прошлась по Белоруссии, а описал реальную жизнь заброшенной деревни с ее жителями, их смелую и решительную партизанскую борьбу с немецкими захватчиками. 
Действие фильма происходит в 1943 году. Вся оккупированная Белоруссия охвачена партизанской войной. Для ее подавления были присланы отборные войска СС. В одной из небольших белорусских деревушек размещается подразделение СС. Пока не поступило приказа о дальнейших действиях, эсэсовцы дружелюбно ведут себя с мирными жителями, становятся их добрыми постояльцами и по-братски делят с ними свой скромный солдатский паек. Молодому солдату Францу очень понравилась дочь хозяйки дома, в котором они остановились. Он начинает оказывать ей знаки внимания, в результате девушка отвечает ему взаимностью. Но успеет ли влюбленный немецкий солдат объясниться с Полиной до того, как поступит приказ о борьбе с партизанским движением?..

Смотреть Франц + Полина онлайн бесплатно

Рассказать друзьям!

Похожие фильмы


Комментарии

0