Блокпост
HD 1080
дек 14 2018

Блокпост

  • Кинопоиск:
  • 8.2
  • Год:
  • 1998
  • Актеры:
  • Андрей Краско, Сергей Гусинский, Денис Кириллов, Роман Романцов, Кирилл Ульянов, Иван Кузьмин, Юрий Григорьев, Денис Моисеев, Александр Иванов, Алексей Булдаков
Военная драма «Блокпост» была снята в 1998 году российским режиссером Александром Рогожкиным, за что он получил приз за лучшую режиссуру на Международном кинофестивале в Карловых Варах, а также премию «Серебряный Дельфин».
1990 год. На Северном Кавказе происходят военные действия. В одном из аулов солдаты невольно стали свидетелями трагедии – гибнет ребенок от взрыва мины. Местные женщины обвинили в случившемся солдат и клянутся отомстить. А солдат до выяснения обстоятельств отправляют на отдаленный блокпост, где за ними следит снайпер. К ним пришла местная девушка Маша. Она за патроны продает свою глухонемую сестру. Один из солдат, Юрист, начинает проявлять к Маше знаки внимания, девушка отвечает ему взаимностью… Вскоре местные женщины опознают в Крутитском виновного в смерти ребенка и забирают его с собой. Солдаты Юрист и Скелет дежурят на посту. В это время к блокпосту местные привозят на грузовике завернутое в овечью шкуру разрезанное тело Крутитского. Юрист в шоковом состоянии и, проявляя неосторожность, стал снайперской жертвой. Снайпер – та самая Маша, которая ошибочно убивает своего любимого, перепутав его с другим. А через некоторое время по неосторожности погибает и сама, подорвавшись на гранате.

Смотреть Блокпост онлайн бесплатно

Рассказать друзьям!

Похожие фильмы


Комментарии

26