Год собаки
HD 1080
сен 13 2021

Год собаки

  • Кинопоиск:
  • 8.2
  • Год:
  • 1994
  • Актеры:
  • Инна Чурикова, Игорь Скляр, Александр Феклистов, Эра Зиганшина, Михаил Дорофеев, Сергей Бобров, Геннадий Меньшиков, Валентина Ковель, Роберт Вааб, Диана Шишляева
Художественный фильм-драма «Год собаки» был снят в 1994 году российским режиссером Семеном Арановичем. Это совместная картина российских и французских кинематографистов. В 1994 году актер Игорь Скляр получил приз за лучшую мужскую роль на кинофестивале «Кинотавр». В 1994 году в Берлине за выдающийся вклад в искусство режиссер картины Семен Аранович был награжден «Серебряным медведем» и получил приз Мира на 44-м Международном кинофестивале. 
Сергей Кожин (Игорь Скляр) в 14 лет попадает в тюрьму. Он жил и воспитывался в неблагополучной семье, где мать-алкоголичка, сестра занимается проституцией, а отца своего он и вовсе не знал. Выйдя из тюрьмы, бывший уголовник Сергей знакомится с уже немолодой и глубоко несчастной женщиной Верой Морозовой (Инна Чурикова), которая живет в общежитии. Совершив очередное преступление (убил оскорбившего Веру отвратительного начальника «общаги»), они убегают вместе и случайно попадают в зону, зараженную радиацией. Здесь, на забытой Богом и людьми земле, герои начинают новую жизнь, постепенно узнавая друг друга, и тем самым привязываются ,не замечая, как к ним приходит первая в их жизни любовь. Они впервые узнали, что значит быть счастливыми. Но в этом момент в зоне появляются три мародера.

Смотреть Год собаки онлайн бесплатно

Рассказать друзьям!

Похожие фильмы


Комментарии

0