Кукушка
HD 1080
сен 21 2021

Кукушка

  • Кинопоиск:
  • 8.2
  • Год:
  • 2002
  • Актеры:
  • Анни-Кристина Юусо, Вилле Хаапасало, Виктор Бычков, Алексей Кашников, Алексей Панжеев, Владимир Матвеев, Владимир Кныш, Валерий Яковлев, Сергей Берзин, Юлия Проничева
Военная драма «Кукушка» была снята в 2002 году российским режиссером Александром Рогожкиным. Фильм стал обладателем многих призов и премий. Так, например, самые значительные из них: приз «Серебряный Святой Георгий» за лучшую режиссуру на XXIV Московском Международном кинофестивале, главный приз на кинофестивале «Окно в Европу» в Выборге, главный приз Международного кинофестиваля «Europa Cinema» в Виареджо, 3 премии «Золотой Овен», 4 премии «Ника» и другие.
Действие фильма разворачивается в сентябре 1944 года. Бывший студент Вейкко (Вилле Хаапасало), а ныне финский солдат прикован цепями к скале. Это дело рук отступающих немцев, которые оставили его со снайперской винтовкой, запасами продовольствия и воды на несколько дней. И чтобы он не сдался в плен, они переодели его в форму СС. Теперь он считается приговоренным к смерти. Неподалеку от прикованного Вейкко оказывается капитан Красной Армии Иван Картузов (Виктор Бычков). Он был обвинен в доносе и конвоируемый к месту допроса. Но попал под бомбежку, конвоиры погибли, а его контузило. Ивана находит саамка Анни (Анни-Кристина Юусо) и прячет у себя дома. Тем временем Вейкко освобождается от цепей, приходит в жилище Анни, где знакомится с Иваном. Иван, Вейкко и Анни говорят на разных языках, но судьба свела их вместе…

Смотреть Кукушка онлайн бесплатно

Рассказать друзьям!

Похожие фильмы


Комментарии

0